Prix Écrans canadiens – Télévision : Les nominés sont…

Meilleur téléfilm

The Christmas Setup
CTV Drama Channel (Bell Media)
(Neshama Entertainment ULC)
Arnie Zipursky, Suzanne Berger, Shane Boucher, Ryan Greig, Danielle Von Zerneck, Larry
Grimaldi, Hannah Pillemer, Fernando Szew

The Color Of Love
Lifetime Canada (Corus Entertainment)
(Champlain Media Inc.)
Suzanne Chapman, Adam Gowland

Faith Heist
Super Channel Heart & Home (Allarco Entertainment 2008 Inc.)
(No Equal Entertainment)
J.B. Sugar, Ella Myers, Ahmet Zappa, Erin Weiss, David Hudson, Arnie Zipursky

I Was Lorena Bobbitt
CTV Drama Channel (Bell Media)
(Cineflix Media)
Jeff Vanderwal, Kim Bondi, Lorena Gallo, Sherri Rufh, Andy Streitfeld, Charles Tremayne

Midnight at the Magnolia
CTV Drama Channel (Bell Media)
(Neshama Entertainment ULC)
Arnie Zipursky, Marly Reed, Hayden Baptiste, Alexandra Waring, Andrew C. Erin, Marianne C.
Wunch, Hannah Pillemer, Fernando Szew

Meilleure série dramatique

Coroner
CBC (CBC)
(Muse Entertainment)
Adrienne Mitchell, Morwyn Brebner, Jonas Prupas, Peter Emerson, Brett Burlock, Suzanne
Colvin-Goulding

Moonshine
CBC (CBC)
(eOne)
Sheri Elwood, Charles Bishop, Jocelyn Hamilton

The North Water
Super Channel (Allarco Entertainment 2008 Inc.)
(Rhombus Media Inc.)
Niv Fichman, Kate Ogborn, Jamie Laurenson, Hakan Kousetta, Iain Canning, Emile Sherman, Andrew Haigh, Kevin Krikst, Fraser Ash

Transplant
CTV (Bell Media)
(Sphere Media)
Jocelyn Deschênes, Bruno Dubé, Joseph Kay, Tara Woodbury, Virginia Rankin, Josée Vallée, Stefan Pleszczynski, Adam Barken

Vikings
History (Corus Entertainment)
(Take 5 Productions Inc.)
Sheila Hockin, John Weber, Michael Hirst, Morgan O’Sullivan, James Flynn, Alan Gasmer, Sherry Marsh, Bill Goddard

Meilleure série comique

Jann
CTV (Bell Media)
(Project 10 Productions Inc.)
Andrew Barnsley, Benjamin Murray, Jordy Randall, Tom Cox, Jann Arden, Jennica Harper, Leah Gauthier, Randy Lennox, Dean Bennett, Ron Murphy, Mike McPhaden

Kim’s Convenience
CBC (CBC)
(Thunderbird Entertainment)
Ivan Fecan, Ins Choi, Kevin White, Alexandra Raffé, Anita Kapila, Matt Kippen, Sandra Cunningham

Letterkenny
Crave (Bell Media)
(Get’er Done Productions 5 Inc.)
Jared Keeso, Jacob Tierney, Mark Montefiore, Kara Haflidson

Sort Of
CBC Gem (CBC)
(Sienna Films)
Bilal Baig, Fab Filippo, Jennifer Kawaja, Julia Sereny, Bruno Dubé

Strays
CBC (CBC)
(Thunderbird Entertainment)
Ivan Fecan, Kevin White, Alexandra Raffé, Sandra Cunningham, Anita Kapila

Meilleure série de nouvelles ou d’informations

APTN Investigates
APTN (APTN)
(APTN)

CBC Marketplace
CBC (CBC)
(CBC News)

The Fifth Estate
CBC (CBC)
(CBC News)

Meilleure émission ou série de télé-réalité/compétition

Big Brother Canada
Global (Corus Entertainment)
(Insight Productions Ltd.)
Erin Brock, John Brunton, Eric Abboud, Trevor Boris, Arisa Cox, Liam Colle, Amy Regan, Vanessa Rennard, Daniel Klimitz

Blown Away
Netflix (Netflix)
(marblemedia)
Matthew Hornburg, Mark J.W. Bishop, Donna Luke, Amy Hosking

Canada’s Drag Race
Crave (Bell Media)
(Saloon Media / Blue Ant Studios Canada)
Pam McNair, Betty Orr, Trevor Boris, Laura Michalshyshyn, Michael Kot, Fenton Bailey, Randy Barbato, Tom Campbell, RuPaul Charles, Justin Stockman, Jen Markowitz, Spencer Fritz

Fire Masters
Food Network Canada (Corus Entertainment)
(Nikki Ray Media Agency)
Mike Sheerin, Tanya Linton, Jennifer Pratt

Top Chef Canada
Food Network Canada (Corus Entertainment)
(Insight Productions Ltd.)
John Brunton, Eric Abboud, Mark Lysakowski, Jessica Brunton, Cliff Dempster, Daniel Klimitz

Meilleur programme ou série de sketchs comiques

Humour Resources
CBC (CBC)
(Juste Pour Rire TV Inc, CBC)
Adam Brodie, Dave Derewlany, Jon Dore, Marina Di Pancrazio, Spencer Griffin, Bruce Hills, Anton Leo

Roast Battle Canada
CTV Comedy (Bell Media)
(Juste Pour Rire TV Inc, Counterfeit Productions, Bell Media)
Bruce Hills, Russell Peters, Dan Bennett, Shane Corkery, Anton Leo, George Reinblatt, Zoe Rabnett, Nick Brazao, Shelagh O’Brien

TallBoyz
CBC (CBC)
(Accent Entertainment)
Bruce McCulloch, Susan Cavan, Paula J. Smith, Thea Gagliardi

This Hour Has 22 Minutes
CBC (CBC)
(22M Hour Productions (NS) 28 Inc.)
Michael Donovan, Mike Allison, Meaghan Clark, Tracey Jardine, Dana Landry, Carl Gosine

Meilleur programme ou série de style de vie

Island of Bryan
HGTV (Corus Entertainment)
(S.I. Entertainment)
Frank Halbert, Annelies McConnachie-Howarth

Mary Makes It Easy
CTV Life (Bell Media)
(Proper Television)
Allison Grace, Cathie James, Lesia Capone, Mary Berg, David Donohue, Michelle Li

Motel Makeover
Netflix (Netflix)
(Proper Television)
Cathie James, Lesia Capone, Jessica Nahmias

Property Brothers: Forever Home
HGTV (Corus Entertainment)
(Scott Brothers Entertainment Inc.)
Drew Scott, Jonathan Silver Scott, Bree Tiffin, Josie Crimi, Katherine Buck, Kim Bondi, Sarrah Sayami

Scott’s Vacation House Rules
HGTV (Corus Entertainment)
(McGillivray Entertainment Media Inc)
Scott McGillivray, Angela Jennings, Robert Scott

Meilleur spécial de divertissement en direct

2020 Scotiabank Giller Prize
CBC (CBC)
(Frank Content)
Danielle Kappy, Barry Avrich, Vince Buda, Mark Selby

etalk Live at the Oscars
CTV (Bell Media)
(Bell Media Inc.)
Chris Perez, Ryan Thompson, Michelle Crespi, Devin Mandeville

Junos
CBC (CBC)
(Insight Productions Ltd.)
Allan Reid, Mark Cohon, John Brunton, Lindsay Cox, Jordan Evans, Matthew Burnett, Pam de Montmorency, Tracy Galvin, Kristine Pleau, Mike LangevinTIFF Tribute Awards
CTV (Bell Media)
(Bell Media Inc.)
Chris Perez, Manny Groneveldt, Joana Vicente

Prix Donald Brittain du meilleur programme documentaire social/politique

Big News
CBC Gem (CBC)
(CBC News)
Catherine Legge, Saman Malik, Michelle Mètivier, Sarah Peterson, Michael Gruzuk

Dispatches from a Field Hospital
TVO (TVO)
(Border City Pictures Inc.)
Matt Gallagher, Cornelia Principe

Ghosts of Afghanistan
TVO (TVO)
(Galafilm Productions Inc.)
Arnie Gelbart, Julian Sher, Natalie Dubois

No Responders Left Behind
discovery+ (discovery+)
(Paradox Pictures Inc.)
Rob Lindsay, Jaime Sanchez, Kelly Zemnickis, Kristine Yanoff

We Know the Truth: Stories to Inspire Reconciliation
CBC Winnipeg (CBC)
(CBC Winnipeg)
Meagan Fiddler, Bertram Schneider

Meilleure émission ou série documentaire historique

British Columbia: An Untold History
Knowledge Network (Knowledge Network)
(Screen Siren Pictures)
Leena Minifie, Trish Dolman

History Erased
History (Corus Entertainment)
(Cream Productions)
David W. Brady, Kate Harrison Karman, Brian Rice

How to Start a Revolution
CBC Gem (CBC)
(CBC News)
Catherine Legge, Tarannum Kamlani, Geoff Turner, Francis Plourde, Anne MacRae

Meet and Eat at Lee’s Garden
CBC (CBC)
(Cinnamon Bowl Productions)
Day’s Lee

Searching for Secrets
Smithsonian Channel Canada (Blue Ant Media)
(Saloon Media / Blue Ant Studios Canada)
Steve Gamester, Michael Kot, Julie Chang

Meilleure émission ou série Talkshow

Artists & Icons: Indigenous Entertainers in Canada
Global (Corus Entertainment)
(Entertainment Tonight Canada)
John Kampilis, Jodie Davis, Laura Carroll, Bob Pagrach, Steven Banks, Shreya Khanna, Stephen Krajinovic, Julia Lennox, Craig Macrae, Nadine Parker, Will Reid, Katie Scott, Heather Seamen, Emily Thompson

The Marilyn Denis Show
CTV (Bell Media)
(Bell Media Studios)
John Simpson, Michelle Crespi, Tamara Petrie, Natalie Lambert, Seta Kalousdian-Tanner

Power Play
CTV News (Bell Media)
(CTV News Channel, Bell Media)
Evan Solomon, Ramneek Gill, Rachel Swatek, Joyce Napier, Caroline O’Neill, Sophall Duch

Rosemary Barton Live
CBC (CBC)
(CBC News)
Susan Treen, Philip Ling, Randy Potash

The Social
CTV (Bell Media)
(Bell Media Inc.)
Laura Scarfo, Kate Wright, Amber Buchanan, Kate McKenna, Michelle Crespi

Prix Rob Stewart du meilleur documentaire scientifique ou sur la nature

Programme ou série

Borealis
TVO (TVO)
(Primitive Entertainment)
Kevin McMahon, Michael McMahon, Kristina McLaughlin, Justine Pimlott, Felicity Justrabo

Inside The Great Vaccine Race
CBC (CBC)
(Infield Fly Productions)
Dugald Maudsley, Gillian Main

Kids Vs. Screens
CBC (CBC)
(Screen Kids Productions Inc.)
Leora Eisen, Jackie Carlos, Diana Warmé

Kingdom of the Polar Bears
CBC (CBC)
(Merit Motion Pictures)
Merit Jensen Carr, Sally Blake, Patrice Lorton

The Last Walrus
CBC (CBC)
(Bunbury Films)
Nathalie Bibeau, Frederic Bohbot

Meilleure émission ou série de documentaires biographiques ou artistiques

CBC Arts: Exhibitionists
CBC (CBC)
(CBC)
Nicole Brewster-Mercury, Teghan Beaudette, Lucius Dechausay, Mercedes Grundy, March Mercanti

Oscar Peterson: Black + White
Crave (Bell Media)
(Melbar Entertainment Group)
Randy Lennox, Jeffrey Latimer, Barry Avrich, Mark Selby

Terry Fox: The Power Of One
CBC (CBC)
(Insight Productions Ltd.)
Maureen Riley, Michael Rossi, John Brunton, Lindsay Cox

This is Pop!
CTV (Bell Media)
(Banger Films)
Scot McFadyen, Sam Dunn, Amanda Burt

Writing the Land
CBC (CBC)
(Primitive Entertainment)
Michael McMahon, Kevin McMahon, Kristina McLaughlin, Felicity Justrabo

Meilleur programme documentaire

Being Black in Halifax
CBC (CBC)
(ZaZa Production)
Fabienne Colas, Émile Castonguay

Catching a Serial Killer: Bruce McArthur
Super Channel (Allarco Entertainment 2008 Inc.)
(Peacock Alley Entertainment)
Carrie Mudd, James Buddy Day, Ryan Valentini, Diana Foley

Dead Man’s Switch: A Crypto Mystery
documentary Channel (CBC)
(Dimestore Productions Inc.)
Sheona McDonald, Betsy Carson

The Face of Anonymous
TVO (TVO)
(Storyline Entertainment)
Ed Barreveld

Fresh Water
Crave (Bell Media)
(Airfoil Media)
David Kalinauskas, Jim Kiriakakis, Sean Buckley, Ron Tite

Meilleur programme ou série d’animation

Corner Gas Animated
CTV Comedy (Bell Media)
(Vérité Films, Sparrow Media)
Brent Butt, Virginia Thompson, Andrew Carr, Jensenne Roculan, Joel Gregorio, Jonas Diamond, Robert de Lint, Cassie Pyatt

Daniel Tiger’s Neighbourhood
Family Channel (WildBrain)
(9 Story Media Group, Brown Bag Films, Fred Rogers Productions)
Angela C. Santomero, Ellen Doherty, Vince Commisso, Alexandra Cassel Schwartz, Christopher Loggins, Jennifer Bradley, Nora Keely, Sarah Wallendjack, Sonia Santarelli

Go, Dog. Go!
Netflix (Netflix)
(WildBrain Studios)
Adam Peltzman, Josh Scherba, Stephanie Betts, Amir Nasrabadi, Morgana Duque

The Snoopy Show
AppleTV+ (AppleTV+)
(WildBrain Studios)
Josh Scherba, Anne Loi, Stephanie Betts, Paige Braddock, Craig Schulz, Mark Evestaff, Kimberly Small

Wild Kratts: Cats and Dogs
TVOKids (TVO)
(9 Story Media Group, Brown Bag Films, Kratt Brothers Company)
Chris Kratt, Martin Kratt, Vince Commisso, Blake Tohana, Cheryl Knapp

Meilleur programme ou série préscolaire

Dino Ranch
CBC (CBC)
(Boat Rocker Studios)
Matthew Fernandes, Jon Rutherford, Ivan Schneeberg, David Fortier, Tammy Semen, Arthur Spanos, Bob Higgins, Anna Keenan

Happy House of Frightenstein
Family Jr. (WildBrain)
(Headspinner Productions Inc.)
Michelle Melanson, Ken Cuperus, Sandy Jobin-Bevans, Mitchell Markowitz

Miss Persona
Treehouse TV (Corus Entertainment)
(Nelvana Ltd)
Kimberly Persona

PAW Patrol
TVOKids (TVO)
(Spin Master Entertainment)
Jennifer Dodge, Ronnen Harary, Keith Chapman, Ursula Ziegler-Sullivan, Laura Clunie, Toni Stevens, Jonah Stroh, Dan Mokriy, Shayna Fine, Pascale LeBlanc, Jason McKenzie, David Sharples, Damian Temporale

Pikwik Pack
Treehouse TV (Corus Entertainment)
(Guru Studio)
Frank Falcone, Rachel Reade Marcus, Kirsten Newlands

Meilleure émission ou série de fiction pour enfants ou jeunesse

Endlings
CBC (CBC)
(Sinking Ship Entertainment)
J.J. Johnson, Blair Powers, Christin Simms
The Hardy Boys

YTV (Corus Entertainment)
(Lambur Productions)
Joan Lambur, Jason Stone, Peter Mohan, Athena Georgaklis, Pam Westman, Doug Murphy, Paula Smith

Lockdown
Family Channel (WildBrain)
(Sinking Ship Entertainment)
Aaron Bala, Lisa Codrington, J.J. Johnson, Blair Powers, Christin Simms, Matthew J.R. Bishop, Carla de Jong, Alejandro Alcoba

Odd Squad Mobile Unit
TVOKids (TVO)
(Sinking Ship Entertainment)
J.J. Johnson, Blair Powers, Carla de Jong, Ellen Doherty, Matthew J.R. Bishop, Mark De Angelis, Tim McKeon, Adam Peltzman

Meilleure émission ou série non-fiction pour enfants ou jeunes

All-Round Champion
TVOKids (TVO)
(marblemedia)
Matthew Hornburg, Mark J.W. Bishop, Donna Luke, Steve Sloan, Michael A. Dunn, Andra
Johnson Duke, Jim Bell, Marney Malabar

Gabby’s Farm
TVOKids (TVO)
(BGM Inc.)
Bruno Dubé, Marlo Miazga, Sean Connolly, Corinna Lehr, Daniel Bourré, Chloe Gray, Marney Malabar, Agustin Guevara

How Do You Feel?
TVOKids (TVO)
(Riverbank Pictures)
Francis Mitchell, Johnny Mitchell, David Mitchell, Marney Malabar

My Home, My Life!
TVOKids (TVO)
(Lopii Productions Inc.)
Georgina López, Rennata López

Meilleur événement sportif en direct

2021 CFL Season Opener
TSN (Bell Media)
(TSN)
Paul Graham, Jon Hynes

2021 IIHF Women’s World Championship Gold Medal Game
TSN (Bell Media)
(TSN)
Paul Graham, Sam Cicirello

2021 Stanley Cup Final Game 4
Sportsnet (Rogers Sports & Media)
(Sportsnet)
Ed Hall, Sherali Najak, Brian Spear

Toronto Raptors vs Denver Nuggets – All-Female Broadcast
TSN (Bell Media)
(Maple Leaf Sports & Entertainment)
Rebecca Ross, Paul Graham, Michael Gelfand, David Leiter, Chris Phillips

Meilleure émission ou série sportive

Anyone’s Game
CBC (CBC)
(Best Crosses Studios + Game Seven Media)
Kyle McCutcheon, Jack Sussman, Chris Koras, Terence Richards, Michael Hamilton, Vince Buda

Nike’s Big Bet
CBC (CBC)
(Big Bet Productions in association with Paul Kemp Productions)
Paul Kemp, Corey Russell

Tim and Friends
Sportsnet (Rogers Sports & Media)
(Sportsnet)
Jon Coleman, Paul Bromby, Jason Sands, Thomas Dobby, Tim Micallef, Jesse Rubinoff

Tokyo 2020 Olympic Games on CBC
CBC (CBC)
(CBC Sports)
Chris Irwin, Paul McDougall, Karen Sebesta, Mike Dodson, Glen MacDonald, Joel Darling, Judy Dine, Milan Maglov, Sunil Thakolkaren

Meilleure variété ou spécial divertissement

The 2021 Governor General’s Performing Arts Awards
CBC (CBC)
(Vérité Films)
Virginia Thompson, Mike D’Amato, Robin Archer, Karen Burrows

Canada’s Drag Race Anniversary Extravaganza
Crave (Bell Media)
(Bell Media Studios)
Manny Groneveldt, John Simpson, Natalie Lambert, Marcelle Edwards

etalk: A Day To Listen, Learn and Remember
CTV (Bell Media)
(Bell Media Inc.)
Manny Groneveldt, Jennifer Morrison, Kate Frank, Danielle Graham, Tyrone Edwards, Michaella Shannon

Indspire Awards 2021
CBC (CBC)
(Redcloud Studios Inc.)
Jennifer Podemski

New Year’s Eve
CBC (CBC)
(Insight Productions Ltd.)
John Brunton, Rick Mercer, Gerald Lunz, Lindsay Cox

Meilleur journal télévisé local

CBC Winnipeg News at 6
CBC Winnipeg (CBC)
(CBC Winnipeg)

CityNews at 6
Citytv (Rogers Sports & Media)
(Rogers Media Inc.)

CTV News Toronto at 6
CTV Toronto (Bell Media)
(CTV News Toronto)

CTV News Vancouver at 6
CTV Vancouver (Bell Media)
(CTV News Vancouver)

Meilleure série factuelle

Employable Me
Accessible Media Inc. (Accessible Media Inc.)
(Thomas Howe Associates Inc.)
Thomas Howe, Penny Wheelwright, Katie Lafferty, Claire Freeland

For Heaven’s Sake
CBC (CBC)
(Muse Entertainment)
Dean Perlmutter, Jonas Prupas, Courtney Dobbins, Mike Mildon, Jackson Rowe, Tony Yacenda, Dan Perrault, Joe Farrell, Jay Cheel

Highway Thru Hell
Discovery Channel (Bell Media)
(Great Pacific Media)
Mark A. Miller, Neil Thomas

Search and Rescue: North Shore
Knowledge Network (Knowledge Network)
(Peg Leg Films Inc)
Jenny Rustemeyer, Murray Battle, Patrice Ramsay

Yukon Harvest
APTN (APTN)
(Rogue River Films Inc)
Jim Shockey, Todd Forsbloom, Erik Virtanen

Meilleur journal télévisé national

APTN National News
APTN (APTN)
(APTN National News)

CBC News: The National
CBC (CBC)
(CBC News)

CTV National News with Lisa LaFlamme
CTV News (Bell Media)
(CTV News)

Global National
Global (Corus Entertainment)
(Global News)

Meilleur programme de nouvelles ou d’information

CBC Marketplace: The Truth About Your Lifesaving PPE
CBC (CBC)
(CBC News)

CTV National News at Home: 2020 Year in Review
CTV News (Bell Media)
(CTV News)

The Fifth Estate: 13 Deadly Hours
CBC (CBC)
(CBC News)

W5: COVID: Year 2
CTV (Bell Media)
(CTV News)

Meilleur spécial de nouvelles en direct

Breakfast Television: The Truth About Reconciliation
Citytv (Rogers Sports & Media)
(Rogers Sports and Media Inc.)

CBC News Special: Installation of the 30th Governor General Mary Simon
CBC (CBC)
(CBC News)

CTV News Special: HRH Prince Philip 1921-2021
CTV News (Bell Media)
(CTV News)

Meilleure émission ou série d’actualités sur le divertissement

Entertainment Tonight Canada
Global (Corus Entertainment)
(Entertainment Tonight Canada)

etalk
CTV (Bell Media)
(Bell Media Inc.)

etalk Presents: Simu Liu Hometown Hero
CTV (Bell Media)
(Bell Media Inc.)

Meilleure émission du matin

Breakfast Television
Citytv (Rogers Sports & Media)
(Rogers Media Inc.)
Laura Reiter, Rob Hynes

CBC News: Morning Live
CBC (CBC)

(CBC News)
Robert Lack, Kati Mason

CTV Morning Live
CTV (Bell Media)
(Bell Media)
Liz Rigney, Vicki Bowe

CTV Your Morning
CTV (Bell Media)
(Bell Media Studio)
Jennifer MacLean, Marisa Zucaro, Kristen Rynax, Paul Hughes, Jessica Nevin, Michelle Crespi

CATÉGORIES D’ARTISANAT DE LA TÉLÉVISION

Meilleure réalisation, téléfilm

Death She Wrote
CTV Drama Channel (Bell Media)
(Champlain Media Inc.)
Sharon Lewis

Faith Heist
Super Channel Heart & Home (Allarco Entertainment 2008 Inc.)
(No Equal Entertainment)
J.B. Sugar

Gone Mom: The Disappearance of Jennifer Dulos
CTV Drama Channel (Bell Media)
(Lighthouse Pictures Inc.)
Gail Harvey

I Was Lorena Bobbitt
CTV Drama Channel (Bell Media)
(Cineflix Media)
Danishka Esterhazy

Left for Dead: The Ashley Reeves Story
Lifetime (Corus Entertainment)
(Cineflix Media)
Gloria Ui Young Kim

Meilleure réalisation, série dramatique

Coroner – Eyes Up
CBC (CBC)
(Muse Entertainment)
Charles Officer

Hudson & Rex – Blood on the Tracks
Citytv (Rogers Sports & Media)
(Shaftesbury)
Tracey Deer

Murdoch Mysteries – The .38 Murdoch Special
CBC (CBC)
(Shaftesbury)
Sharon Lewis

Murdoch Mysteries – Murdoch Escape Room
CBC (CBC)
(Shaftesbury)
Warren Sonoda

Vikings – All at Sea
History (Corus Entertainment)
(Take 5 Productions Inc.)
Helen Shaver

Meilleure réalisation, variété ou sketch comique

2020 Scotiabank Giller Prize
CBC (CBC)
(Frank Content)
Dave Russell, Barry Avrich

From Ontario With Love: A Celebration of Hope
TVO (TVO)
(BT/A Advertising)
Barry Avrich, Harbinder Singh, Dave Russell

Roast Battle Canada – Episode 1
CTV Comedy (Bell Media)
(Juste Pour Rire TV Inc, Counterfeit Productions, Bell Media)
Shelagh O’Brien

TallBoyz – You’re The Dads Now!
CBC (CBC)
(Accent Entertainment)
Bruce McCulloch

This Hour Has 22 Minutes – Focus, Canada
CBC (CBC)
(22M Hour Productions (NS) 28 Inc.)
Jocelyn Corkum, Allison Johnston

Meilleure réalisation, Comédie

Kim’s Convenience – Who’s Pranking Who?
CBC (CBC)
(Thunderbird Entertainment)
Siobhan Devine

Pretty Hard Cases – Gliders
CBC (CBC)
(Cameron Pictures Inc.)
Winnifred Jong

Sort Of – Sort Of A Party
CBC Gem (CBC)
(Sienna Films)
Renuka Jeyapalan

Sort Of – Sort Of Mary Poppins
CBC Gem (CBC)
(Sienna Films)
Fab Filippo

Workin’ Moms – FACK
CBC (CBC)
(Wolf + Rabbit Entertainment)
Aleysa Young

Meilleure réalisation, mode de vie ou information

Artists & Icons: Indigenous Entertainers in Canada
Global (Corus Entertainment)
(Entertainment Tonight Canada)
Ryan Carter

Chuck and the First Peoples’ Kitchen – Iqaluit – Ptarmiga
APTN (APTN)
(Andicha Média inc.)
Charles P. Martel

Making It Home with Kortney and Kenny – Grant & Miguel
HGTV (Corus Entertainment)
(Scott Brothers Entertainment)
Cheryl Zalameda

Motel Makeover – Opening Weekend
Netflix (Netflix)
(Proper Television)
Jessica Nahmias

Project Bakeover – Homemade to Home Run
Food Network Canada (Corus Entertainment)
(eOne)
Naela Choudhary

Meilleure réalisation, programme documentaire

Dead Man’s Switch: A Crypto Mystery
documentary Channel (CBC)
(Dimestore Productions Inc.)
Sheona McDonald

Ghosts of Afghanistan
TVO (TVO)
(Galafilm Productions Inc.)
Julian Sher

The New Corporation: The Unfortunately Necessary Sequel
Crave (Bell Media)
(Grant Street Productions Ltd)>
Joel Bakan, Jennifer Abbott

One of Ours
documentary Channel (CBC)
(Sienna Films Inc.)
Yasmine Mathurin

Oscar Peterson: Black + White
Crave (Bell Media)
(Melbar Entertainment Group)
Barry Avrich

Meilleure réalisation, série documentaire

Being Black in Halifax
CBC (CBC)>
(ZaZa Production)>
Kardeisha Provo, Tyler Simmonds, Dena Williams, Lily Nottage

British Columbia: An Untold History – Migration + Resilience
Knowledge Network (Knowledge Network)
(Screen Siren Pictures)
Kevin Eastwood

Kids Vs. Screens
CBC (CBC)
(Screen Kids Productions Inc.)
Leora Eisen

This is Pop! – Auto-Tune
CTV (Bell Media)
(Banger Films)
Jared Raab

Writing the Land – Water
CBC (CBC)
(Primitive Entertainment)
Stephanie Weimar

Meilleure réalisation, enfants ou jeunesse

All-Round Champion – Boxing
TVOKids (TVO)
(marblemedia)
Graeme Lynch

Endlings – One World One Family
CBC (CBC)
(Sinking Ship Entertainment)
Melanie Orr

The Hardy Boys – What Happened In Bridgeport
YTV (Corus Entertainment)
(Lambur Productions)
Melanie Orr

Lockdown – The Confession
Family Channel (WildBrain)
(Sinking Ship Entertainment)
Nicole Stamp

Odd Squad Mobile Unit – H2 Oh No / In Your Dreams
TVOKids (TVO)
(Sinking Ship Entertainment)
J.J. Johnson, Stefan Scaini

Meilleure réalisation, événement sportif en direct

2021 IIHF Women’s World Championship Gold Medal Game
TSN (Bell Media)
(TSN)
Dawn Landis

2021 Stanley Cup Final Game 4
Sportsnet (Rogers Sports & Media)
(Sportsnet)
John Szpala

Queen’s Plate
TSN (Bell Media)
(TSN / Woodbine Entertainment)
Franklin Rubinstein

Meilleure réalisation, Animation

Corner Gas Animated – Haunt for Dread October
CTV Comedy (Bell Media)
(Vérité Films, Sparrow Media)
Stephen Evans

PAW Patrol – Moto Pups: Pups vs the Ruff-Ruff Pack
TVOKids (TVO)
(Spin Master Entertainment)
Charles E. Bastien

Pikwik Pack – Tibor’s Butterfly Buddy
Treehouse TV (Corus Entertainment)
(Guru Studio)
Todd Kauffman, Mark Thornton

The Snoopy Show – Good Luck, Chuck
AppleTV+ (AppleTV+)
(WildBrain Studios)
Behzad Mansoori-Dara, Rob Boutilier

Wild Kratts: Cats and Dogs
TVOKids (TVO)
(9 Story Media Group, Brown Bag Films, Kratt Brothers Company)
Martin Kratt

Meilleure réalisation, Télé-Réalité/Compétition

Battle of the Blades – Finale
CBC (CBC)
(Insight Productions Ltd.)
Sherali Najak

Blown Away – Centre of Attention
Netflix (Netflix)
(marblemedia)
Mike Bickerton

Canada’s Drag Race – Under the Big Top
Crave (Bell Media)
(Saloon Media / Blue Ant Studios Canada)
Shelagh O’Brien

Family Feud Canada – Dinsdale vs. Campbell
CBC (CBC)
(Zone3 Inc)
Harbinder Singh

Race Against the Tide – Things That Go Bump in the Night
CBC (CBC)
(marblemedia)
Graeme Lynch

Meilleure réalisation, factuel

Arctic Vets – Polar Bear Heli-Rescue
CBC (CBC)
(eOne)
Jeff Thrasher

Eli Roth Presents: A Ghost Ruined My Life – Portal To Hell
T+E (Blue Ant Media)
(Cream Productions)
Cat Hostick

Haunted Hospitals – A Spiteful Spirit, and The Portal
T+E (Blue Ant Media)
(BGM Inc.)
Robin Bicknell

Shine True – Azul
OUTtv (OUTtv Network Inc.)
(Vice Productions (Minded) Inc.)
Michelle Mama

Spirit Talker – Membertou First Nation, NS
APTN (APTN)
(Spirit Talker Films Inc.)
Stephanie Clattenburg

Meilleure écriture, téléfilm

Faith Heist
Super Channel Heart & Home (Allarco Entertainment 2008 Inc.)
(No Equal Entertainment)
Owen Maxwell, Jimmy Ruggiero

I Was Lorena Bobbitt
CTV Drama Channel (Bell Media)
(Cineflix Media)
Barbara Nance

Left for Dead: The Ashley Reeves Story
Lifetime (Corus Entertainment)
(Cineflix Media)
Christina Welsh

The Taste of Blood
Hollywood Suite Inc. Canada (Hollywood Suite Inc. Canada)
(AKOOLFILM COMPANY INC.)
Robin E. Crozier

Meilleure écriture, série dramatique

Coroner – Bobby
CBC (CBC)
(Muse Entertainment)
Morwyn Brebner

Coroner – Eyes Up
CBC (CBC)
(Muse Entertainment)
Motion

Diggstown – Nina Francis
CBC (CBC)
(Circle Blue Entertainment Inc.)
Floyd Kane

Transplant – Free For What
CTV (Bell Media)
(Sphere Media)
Joseph Kay

Wynonna Earp – Old Souls
CTV Sci Fi Channel (Bell Media)
(SEVEN24 Films)
Emily Andras

Meilleure écriture, comédie

Jann – No Drama
CTV (Bell Media)
(Project 10 Productions Inc.)
Jennica Harper, Leah Gauthier

Letterkenny – Kids with Problems
Crave (Bell Media)
(Get’er Done Productions 5 Inc.)
Jared Keeso, Mark Forward

Sort Of – Sort Of Back
CBC Gem (CBC)
(Sienna Films)
Jenn Engels

Sort Of – Sort Of Gone
CBC Gem (CBC)
(Sienna Films)
Bilal Baig, Fab Filippo

Sort Of – Sort Of Mary Poppins
CBC Gem (CBC)
(Sienna Films)
Ian Iqbal Rashid

Meilleure écriture, mode de vie ou télé-réalité/compétition

Battle of the Blades – Finale
CBC (CBC)
(Insight Productions Ltd.)
Trevor Hammond, Nancy Yeboah, Mike Yerxa

Canada’s Drag Race – Screech
Crave (Bell Media)
(Saloon Media / Blue Ant Studios Canada)
Brandon Ash Mohammed

Chuck and the First Peoples’ Kitchen – Iqaluit – Ptarmigan
APTN (APTN)
(Andicha Média inc.)
Angie Pepper O’Bomsawin

The Great Canadian Baking Show – Bread Week
CBC (CBC)
(Proper Television)
Amy Segal

Junior Chef Showdown – Let’s Get Saucy
Food Network Canada (Corus Entertainment)
(Proper Television)
Elvira Kurt

Meilleure écriture, documentaire

Dead Man’s Switch: A Crypto Mystery
documentary Channel (CBC)
(Dimestore Productions Inc.)
Sheona McDonald

Ghosts of Afghanistan
TVO (TVO)
(Galafilm Productions Inc.)
Julian Sher, Graeme Smith, Natalie Dubois

The New Corporation: The Unfortunately Necessary Sequel
Crave (Bell Media)
(Grant Street Productions Ltd)
Joel Bakan

One of Ours
documentary Channel (CBC)
(Sienna Films Inc.)
Yasmine Mathurin

Oscar Peterson: Black + White
Crave (Bell Media)
(Melbar Entertainment Group)
Barry Avrich

Meilleure écriture, enfants ou jeunesse

16 Hudson – Welcome
TVOKids (TVO)
(Big Bad Boo Studios)
John May, Suzanne Bolch

Lockdown – The Confession
Family Channel (WildBrain)
(Sinking Ship Entertainment)
Lisa Codrington

Lockdown – Guilty Until Proven Innocent
Family Channel (WildBrain)
(Sinking Ship Entertainment)
Nicole Stamp

My Home, My Life! – Israel- My Hip Hoppin’ Family
TVOKids (TVO)
(Lopii Productions Inc.)
Rennata López

Odd Squad Mobile Unit – Mission O Possible/Nature of the Sandbeast
TVOKids (TVO)
(Sinking Ship Entertainment)
Mark De Angelis, Eric Toth

Prix Barbara Sears de la meilleure recherche éditoriale

British Columbia: An Untold History – Change + Resistance
Knowledge Network (Knowledge Network)
(Screen Siren Pictures)
Leena Minifie, Jennifer Chiu

History Erased – Bees, Bugs & Spiders
History (Corus Entertainment)
(Cream Productions)
Aidan Denison, James Broadley, Chorong Kim

How It Feels To Be Free
documentary Channel (CBC)
(yap films)
Lola Waheed, Ruth Feldstein, Yoruba Richen, Arden Wray, Elizabeth Trojian

W5: Consumed by Conspiracy
CTV (Bell Media)
(CTV News)
Denise Kimmel, Chad Derrick, Danielle Hamamdjian

W5 – Flight 752
CTV (Bell Media)
(CTV News)
Stephen Bandera, Shelley Ayres

Prix Barbara Sears de la meilleure recherche visuelle

British Columbia: An Untold History – Migration + Resilience
Knowledge Network (Knowledge Network)
(Screen Siren Pictures)
Lanna Lucas, Casey Lees, Ben Mussett, Leah Siegel, Don Bourdon, Emma Metcalfe Hurst

How It Feels To Be Free
documentary Channel (CBC)
(yap films)
Erin Chisholm

Kingdom of the Polar Bears
CBC (CBC)
(Merit Motion Pictures)
Gina Cali

Oscar Peterson: Black + White
Crave (Bell Media)
(Melbar Entertainment Group)
Mark Selby

W5 – Flight 752
CTV (Bell Media)
(CTV News)
Stephen Bandera

Meilleure écriture, variété ou sketch comique

Junos
CBC (CBC)
(Insight Productions Ltd.)
Luciano Casimiri, Kristeen Von Hagen, Dalton Higgins, Lindsay Cox

TallBoyz – You’re The Dads Now!
CBC (CBC)
(Accent Entertainment)
Guled Abdi, Vance Banzo, Tim Blair, Franco Nguyen, Adam Bovoletis, Luc Mandl

This Hour Has 22 Minutes – Reframing and Reopening
CBC (CBC)
(22M Hour Productions (NS) 28 Inc.)
Heidi Brander, Adam Christie, Cathy Jones, Mark Critch, Trent McClellan, Jeremy Woodcock, Jordan Foisy, Aisha Brown, Nigel Grinstead, Aba Amuquandoh, Nadine Bhabha, Leonard Chan, Adele Dicks, Alexander Nunez, Gillian Bartolucci, Chris Wilson, Dean Jenkinson, Matt Wright

TIFF Tribute Awards
CTV (Bell Media)
(Bell Media Inc.)
Andrew Steenberg, Joanna Adams

Meilleure écriture, animation

Corner Gas Animated – Law & Quarter
CTV Comedy (Bell Media)
(Vérité Films, Sparrow Media)
Jennifer Siddle

Corner Gas Animated – Plots and Plans
CTV Comedy (Bell Media)
(Vérité Films, Sparrow Media)
Brent Butt, Kyah Green

Happy House of Frightenstein – Hide and Go Eek
Family Jr. (WildBrain)
(Headspinner Productions Inc.)
Ken Cuperus, Sandy Jobin-Bevans

PAW Patrol – Moto Pups: Pups vs the Ruff-Ruff Pack
TVOKids (TVO)
(Spin Master Entertainment)
Andy Guerdat, Steve Sullivan

Xavier Riddle and the Secret Museum – I am Temple Grandin
TVOKids (TVO)
(9 Story Media Group, Brown Bag Films)
Charles Johnston

Meilleure écriture, factuel

Arctic Vets – Arctic Goodbyes
CBC (CBC)
(eOne)
Jeff Thrasher

By Hook or By Cook – Liam
AMI-tv (AMI-tv)
(1254476 B.C. Ltd.)
Connie Edwards, Pamela Tomlinson, Brian Chambers

Eli Roth Presents: A Ghost Ruined My Life – Portal To Hell
T+E (Blue Ant Media)
(Cream Productions)
Armen Kazazian

For Heaven’s Sake – The Disappearance
CBC (CBC)
(Muse Entertainment)
Mike Mildon, Jackson Rowe, Jay Cheel

Yukon Harvest – Spiritual Place, Part 1
APTN (APTN)
(Rogue River Films Inc)
Todd Forsbloom, Erik Virtanen

Meilleure photographie, Drame

Coroner – Christmas Eve
CBC (CBC)
(Muse Entertainment)
Samy Inayeh

The Hardy Boys – While the Clock Ticked
YTV (Corus Entertainment)
(Lambur Productions)
Fraser Brown

I Was Lorena Bobbitt
CTV Drama Channel (Bell Media)
(Cineflix Media)
Maya Bankovic

Moonshine – Escape Goat
CBC (CBC)
(eOne)
Nick Haight

Transplant – Guardrail
CTV (Bell Media)
(Sphere Media)
Pierre Gill

Meilleure photographie, comédie

Faith Heist
Super Channel Heart & Home (Allarco Entertainment 2008 Inc.)
(No Equal Entertainment)
Vinit Borrison

Kim’s Convenience – Cookie Monster
CBC (CBC)
(Thunderbird Entertainment)
James Klopko

Letterkenny – Sleepover
Crave (Bell Media)
(Get’er Done Productions 5 Inc.)
Jim Westenbrink

Sort Of – Sort Of Stable
CBC Gem (CBC)
(Sienna Films)
Stephen Reizes

Workin’ Moms – Punch Dad
CBC (CBC)
(Wolf + Rabbit Entertainment)
Ben Lichty

Meilleure photographie, mode de vie ou télé-réalité/compétition

Big Brother Canada – Premier
Global (Corus Entertainment)
(Insight Productions Ltd.)
Alex Nadon

Big Food Bucket List – Taco Walk on the Wild Side
Food Network Canada (Corus Entertainment)
(Lone Eagle Entertainment Ltd.)
Daniel MacAskill

Blown Away – Runway Walk
Netflix (Netflix)
(marblemedia)
Shane Geddes

Carnival Eats – The Postman Always Brings Rice
Food Network Canada (Corus Entertainment)
(Alibi Entertainment Inc)
Matthew Braun

Chuck and the First Peoples’ Kitchen – Iqaluit – Ptarmigan
APTN (APTN)
(Andicha Média inc.)
Charles P. Martel

Fire Masters – A Fiery-Tale Ending
Food Network Canada (Corus Entertainment)
(Nikki Ray Media Agency)
Ryan Shaw

Island of Bryan – Shake It Up
HGTV (Corus Entertainment)
(S.I. Entertainment)
John Queenan

Meilleure photographie, documentaire ou factuel

Borealis
TVO (TVO)
(Primitive Entertainment)
John Minh Tran

British Columbia: An Untold History – Change + Resistance
Knowledge Network (Knowledge Network)
(Screen Siren Pictures)
Alfonso Chin, Michael Bourquin

Dead Man’s Switch: A Crypto Mystery
documentary Channel (CBC)
(Dimestore Productions Inc.)
Simon Schneider, Monica Guddat

Kids Vs. Screens
CBC (CBC)
(Screen Kids Productions Inc.)
Michael Grippo

The Last Walrus
CBC (CBC)
(Bunbury Films)
Christian Bielz

Meilleure photographie, actualité ou information

CBC News: The National – Uganda’s Gorillas & The COVID Threat
CBC (CBC)
(CBC News)
Jean-François Bisson

The Fifth Estate – Bitter Harvest
CBC (CBC)
(CBC News)
Andy Hincenburgs

W5: The Covid Legacy
CTV (Bell Media)
(CTV News)
Jerry Vienneau

Meilleur montage, drame

Coroner – Christmas Day
CBC (CBC)
(Muse Entertainment)
Teresa de Luca

Moonshine – So Long, Farewell, You’re Staying
CBC (CBC)
(eOne)
Kimberlee McTaggart

Murdoch Mysteries – Murdoch Escape Room
CBC (CBC)
(Shaftesbury)
Kathy Weinkauf

SurrealEstate – For Sale by Owner
CTV Sci Fi Channel (Bell Media)
(Blue Ice Pictures)
Simone Smith

Transplant – Contact
CTV (Bell Media)
(Sphere Media)
Annie Ilkow

Wynonna Earp – Old Souls
CTV Sci Fi Channel (Bell Media)
(SEVEN24 Films)
Michael Doherty

Meilleur montage, factuel

Arctic Vets – Polar Bear Heli-Rescue
CBC (CBC)
(eOne)
Anna Bigos

The Fifth Estate – Bitter Harvest
CBC (CBC)
(CBC News)
Aileen McBride

Motel Makeover – Opening Weekend
Netflix (Netflix)
(Proper Television)
Samantha Shields

Project Bakeover – Homemade to Home Run
Food Network Canada (Corus Entertainment)
(eOne)
Otto Chung

Yukon Harvest – Spiritual Place, Part 1
APTN (APTN)
(Rogue River Films Inc)
Natalie Glubb

Meilleur montage, documentaire

Dead Man’s Switch: A Crypto Mystery
documentary Channel (CBC)
(Dimestore Productions Inc.)
Ness Van Hassel

Gangster’s Gold
Discovery Channel (Bell Media)
(yap films)
Steve Weslak

Ghosts of Afghanistan
TVO (TVO)
(Galafilm Productions Inc.)
Susan Shanks

Inside The Great Vaccine Race
CBC (CBC)
(Infield Fly Productions)
Cathy Gulkin

Oscar Peterson: Black + White
Crave (Bell Media)
(Melbar Entertainment Group)
Nicolas Kleiman

Meilleur montage, télé-Réalité/Compétition

Big Brother Canada – Finale
Global (Corus Entertainment)
(Insight Productions Ltd.)
Jeff Perry, Wes Paster, Jonathan Dowler, Antonio Burgio, Lizzie Elliott, Ben O’Neil, Curtis Rogers, Megan Day, Michael Emberley, Keith Ross, Jon Wong, Jessica Graore, Jory Tuff, Jon White, Al Manson, Andrew Gurney, Ryan Monteith

Canada’s Drag Race – Screech
Crave (Bell Media)
(Saloon Media / Blue Ant Studios Canada)
Lindsay Ragone

Canada’s Drag Race – The Snatch Game
Crave (Bell Media)
(Saloon Media / Blue Ant Studios Canada)
Baun Mah

Canada’s Drag Race – Under the Big Top
Crave (Bell Media)
(Saloon Media / Blue Ant Studios Canada)
Peter Topalovic

Fire Masters – Nice to Meat You
Food Network Canada (Corus Entertainment)
(Nikki Ray Media Agency)
Wesley Finucan

Meilleur montage, comédie

Kim’s Convenience – Appa & Linus
CBC (CBC)
(Thunderbird Entertainment)
Aren Hansen

Letterkenny – Sleepover
Crave (Bell Media)
(Get’er Done Productions 5 Inc.)
Kyle Martin

Pretty Hard Cases – Jellybeans
CBC (CBC)
(Cameron Pictures Inc.)
Lisa Grootenboer

Sort Of – Sort Of Back Again
CBC Gem (CBC)
(Sienna Films)
Sam Thomson, Craig Webster

Workin’ Moms – FACK
CBC (CBC)
(Wolf + Rabbit Entertainment)
Marianna Khoury

Meilleur son, fiction

Frankie Drake Mysteries – Sweet Justice
CBC (CBC)
(Shaftesbury)
Janice Ierulli, Mark Shnuriwsky

The North Water – Homo Homini Lupus
Super Channel (Allarco Entertainment 2008 Inc.)
(Rhombus Media Inc.)
Jane Tattersall, Matthew Chan, Ian Rankin, Martin Gwynn Jones, Brennan Mercer, Goro Koyama, Pietro Amato

Sort Of – Sort Of Miracle
CBC Gem (CBC)
(Sienna Films)
Daryl Purdy, Paul Germann, Martin Gwynn Jones, Graham Rogers, Kevin Schultz, Jenna Dalla Riva, Goro Koyama

Vikings – The Last Act
History (Corus Entertainment)
(Take 5 Productions Inc.)
Jane Tattersall, Martin Lee, Ian Rankin, David McCallum, Claire Dobson, Dale Sheldrake, Steve Medeiros, Yuri Gorbachow, Sandra Fox, Kevin Shultz, Chelsea Body, Daniel Birch

Wynonna Earp – Better Dig Two
CTV Sci Fi Channel (Bell Media)
(SEVEN24 Films)
Mike Markiw, Janice Ierulli, Matthew Hussey, Mark Shnuriwsky, Sid Liberman, Mike Woroniuk, Paul Shubat

Meilleur son, animation

Let’s Go Luna! – Leo the Viking
TVOKids (TVO)
(Brown Bag Films, 9 Story Media Group)
Mike Mancuso, Joe Tetreau, Patrick Mallan, Ryan Eligh, Matt McKenzie

Mighty Express – Big Bart’s Wild Ride
Netflix (Netflix)
(Spin Master Entertainment)
Brendan Quinn, Julian Rudd, Ryan Chalmers, Art Mullin, Scott McCrorie, Evan Turner

PAW Patrol – Moto Pups: Pups vs the Ruff-Ruff Pack
TVOKids (TVO)
(Spin Master Entertainment)
Richard Spence-Thomas, Timothy Muirhead, Mitch Connors, Luke Dante, Kyle Peters, Ryan Ongaro, Patton Rodrigues

Ranger Rob – Fossil Finders Keepers in Big Sky Park
Treehouse TV (Corus Entertainment)
(Nelvana Limited)
Mike Mancuso, Matt McKenzie, Sue Robertson, Joe Tetreau

The Snoopy Show – Happiness Is a Dancing Dog
AppleTV+ (AppleTV+)
(WildBrain Studios)
Todd Araki, Jason Fredrickson, Adam McGhie, Marcel Duperreault, Andrew Downton

Meilleur son, non-fiction

Canada’s Drag Race – Under the Big Top
Crave (Bell Media)
(Saloon Media / Blue Ant Studios Canada)
John Diemer, Rob Taylor, Phil Nagy, Eric Leigh, Dane Kelly, Sarah Labadie

For Heaven’s Sake – The Disappearance
CBC (CBC)
(Muse Entertainment)
Eric Apps

Junos
CBC (CBC)
(Insight Productions Ltd.)
Mark Vreeken

The New Corporation: The Unfortunately Necessary Sequel
Crave (Bell Media)
(Grant Street Productions Ltd)
Velcrow Ripper, Randy Kiss

Oscar Peterson: Black + White
Crave (Bell Media)
(Melbar Entertainment Group)
Richard Spence-Thomas, Teresa Morrow, Gary Vaughan

Meilleur décor ou direction artistique, fiction

Murdoch Mysteries – Murdoch and the Tramp
CBC (CBC)
(Shaftesbury)
Bob Sher

The North Water – Behold the Man
Super Channel (Allarco Entertainment 2008 Inc.)
(Rhombus Media Inc.)
Emmanuel Fréchette

Sort Of – Sort Of A Party
CBC Gem (CBC)
(Sienna Films)
Chris Crane, Joël Guzman

Van Helsing – Lumina Intunecata
Netflix (Netflix)
(Nomadic Pictures)
Grant Pearse, Tracey Loverock

Wynonna Earp – Hell Raisin’ Good Time
CTV Sci Fi Channel (Bell Media)
(SEVEN24 Films)>
Trevor Smith, Amber Humphries

Meilleur décor ou direction artistique, non-fiction

Battle of the Blades – Finale
CBC (CBC)
(Insight Productions Ltd.)
Alex Nadon

Big Brother Canada – Premier
Global (Corus Entertainment)
(Insight Productions Ltd.)
Peter Faragher, Kevin Halliday, Aaron Scholl, Andy Roskaft

Blown Away – Mirror, Mirror
Netflix (Netflix)
(marblemedia)
Tim Luke

Eli Roth Presents: A Ghost Ruined My Life – Portal To Hell
T+E (Blue Ant Media)
(Cream Productions)
Lyle Jobe

Terry Fox: The Power Of One
CBC (CBC)
(Insight Productions Ltd.)
Alex Nadon

Meilleure conception de costumes

Frankie Drake Mysteries – Sweet Justice
CBC (CBC)
(Shaftesbury)
Jenifur Jarvis

Murdoch Mysteries – Murder Checks In
CBC (CBC)
(Shaftesbury)
Joanna Syrokomla

Pretty Hard Cases – Flowers
CBC (CBC)
(Cameron Pictures Inc.)
Nicole Manek

Sort Of – Sort Of Back Again
CBC Gem (CBC)
(Sienna Films)
Shelley Mansell

Wynonna Earp – Hell Raisin’ Good Time
CTV Sci Fi Channel (Bell Media)
(SEVEN24 Films)
Jennifer Haffenden

Meilleure réalisation en maquillage

Frankie Drake Mysteries – Life is a Cabaret
CBC (CBC)
(Shaftesbury)
Catherine Davies

Murdoch Mysteries – Code M for Murdoch
CBC (CBC)
(Shaftesbury)
Debi Drennan

Sort Of – Sort Of Back Again
CBC Gem (CBC)
(Sienna Films)
Jessica Carter, Steve Newburn

Transplant – Guardrail
CTV (Bell Media)
(Sphere Media)
Bruno Gatien, Julie Brisebois

Wynonna Earp – Better Dig Two
CTV Sci Fi Channel (Bell Media)
(SEVEN24 Films)
Joanne Jacobsen, Gunther Schetterer

Meilleurs effets visuels

Endlings – One World One Family
CBC (CBC)
(Sinking Ship Entertainment)
Matthew J.R. Bishop, Terry Bradley, Jeff Robinson, James Wallace, Ila Soleimani, Belma Abdicevic, Tom Perry, Steve Lowry, Nial McFadden, Stephen Curran

The North Water – The Devils of the Earth
Super Channel (Allarco Entertainment 2008 Inc.)
(Rhombus Media Inc.)
Lisa Sepp-Wilson, Justine Rosette Nelligan, Richard Bergeron, Michael Michaud, Shamiran Graungaard, Jeff Bruneel, Marie-Lou Gingras

Overlord and the Underwoods – Game Over
CBC Gem (CBC)
(marblemedia)
Brian Huynh, Sophia Jooyeon Lee, Steve Huynh, Justin Perreault, Russell Challenger, Michael Davison, Marlon Bondoc, Evan Churchill

Vikings – The Signal
History (Corus Entertainment)
(Take 5 Productions Inc.)
Dominic Remane, Bill Halliday, Leann Harvey, Becca Donohoe, Thomas Morrison, Ovidiu Cinazan, Jim Maxwell, Kieran McKay, Warren Lawtey, Maria Gordon

Meilleure réalisation en coiffure

Frankie Drake Mysteries – Life is a Cabaret
CBC (CBC)
(Shaftesbury)
Cindy Lou Tache

Miss Persona – I Wanna Wear / Shake Your Pants
Treehouse TV (Corus Entertainment)
(Nelvana Ltd)
Alex Rotundo

Murdoch Mysteries – Murder Checks In
CBC (CBC)
(Shaftesbury)
Shirley Bond

Private Eyes – Queen’s Gambit
Global (Corus Entertainment)
(eOne)
Leanne Morrison

Wynonna Earp – Hell Raisin’ Good Time
CTV Sci Fi Channel (Bell Media)
(SEVEN24 Films)
Jo-Dee Thomson

Meilleure musique originale, fiction

Coroner – Spirits
CBC (CBC)
(Muse Entertainment)
Tom Third

Faith Heist
Super Channel Heart & Home (Allarco Entertainment 2008 Inc.)
(No Equal Entertainment)
Todor Kobakov, Iva Delic, Tika Cato

Frankie Drake Mysteries – Showstoppers
CBC (CBC)
(Shaftesbury)
Robert Carli

Hudson & Rex – Under Pressure
Citytv (Rogers Sports & Media)
(Shaftesbury)
Gary Koftinoff, Phil Bennett

Vikings – The Last Act
History (Corus Entertainment)
(Take 5 Productions Inc.)
Trevor Morris

Wynonna Earp – Better Dig Two
CTV Sci Fi Channel (Bell Media)
(SEVEN24 Films)
Robert Carli, Peter Chapman

Meilleure musique originale, non-fiction

Ageless Gardens – Sacred Spaces
VisionTV (ZoomerMedia)
(291 Film Company Inc.)
Amanda Cawley

Born Bad
CBC (CBC)
(Parabellum Pictures Inc.)
Rose Bolton

Coral Ghosts
documentary Channel (CBC)
(Coral Movie Productions Inc.)
Rose Bolton

The Covid Cruise
CBC (CBC)
(Blue Pearl Productions Inc.)
Erica Procunier

Inside The Great Vaccine Race
CBC (CBC)
(Infield Fly Productions)
Michelle Osis

Meilleure musique originale, animation

Happy House of Frightenstein – Wolfie’s Lost Howl
Family Jr. (WildBrain)
(Headspinner Productions Inc.)
Peter Chapman

Let’s Go Luna! – The Way of the Gaucho
TVOKids (TVO)
(Brown Bag Films, 9 Story Media Group)
Ari Posner, Amin Bhatia, Kris Kuzdak

Pikwik Pack – Suki’s Hero
Treehouse TV (Corus Entertainment)
(Guru Studio)
Asher Lenz, Stephen Skratt

Ranger Rob – Fossil Finders Keepers in Big Sky Park
Treehouse TV (Corus Entertainment)
(Nelvana Limited)
Neil Parfitt

Xavier Riddle and the Secret Museum – I am Ella Fitzgerald
TVOKids (TVO)
(9 Story Media Group, Brown Bag Films)
Meiro Stamm

Meilleure bulletin de nouvelles ou segment d’information

APTN Investigates – The Death Report
APTN (APTN)
(APTN Investigates)

CBC News: The National – The Lost Children of Kamloops
CBC (CBC)
(CBC News)

The New Reality – Betty’s Story
Global (Corus Entertainment)
(Global News)

W5 – Flight 752
CTV (Bell Media)
(CTV News)

Meilleur segment de reportage sportif

Ahmed & Muhammed
TSN (Bell Media)
(TSN)
Matt Dunn, Sara Orlesky, Kevin Fallis, Sara Bonetta, Stephan Recksiedler

Alex
TSN (Bell Media)
(TSN)
Matt Dorman, Darren Oliver, Kevin Fallis, Curry Leamen, Scott Taylor

CBC News: The National – Training for Olympic Heat
CBC (CBC)
(CBC News)
Adrienne Arsenault, Sarah Bridge, Brenda Witmer

Zac Bell – The Hockey Jedi
Sportsnet (Rogers Sports & Media)
(Sportsnet)
Mark Wade, Jeremy McElhanney, Scott Taylor

Meilleure ouverture émission sportive

EURO 2020
TSN (Bell Media)
(TSN)
Simon Garan, Devon Burns, Jacob Frenkel, Kevin Fallis, Adam Fair

Nike’s Big Bet
CBC (CBC)
(Big Bet Productions in association with Paul Kemp Productions)
AJ Leitch

Tokyo 2020 Olympic Games on CBC – The Marathon
CBC (CBC)
(CBC Sports)
Chris Irwin, Tim Thompson

CATÉGORIES DE PERFORMANCES TÉLÉVISÉES

Meilleur acteur principal, téléfilm

Aurora Teagarden Mysteries – Til Death Do Us Part
CTV Drama Channel (Bell Media)
(Muse Entertainment)
Niall Matter

The Christmas Setup
CTV Drama Channel (Bell Media)
(Neshama Entertainment ULC)
Ben Lewis

Death She Wrote
CTV Drama Channel (Bell Media)
(Champlain Media Inc.)
Emmanuel Kabongo

I Was Lorena Bobbitt
CTV Drama Channel (Bell Media)
(Cineflix Media)
Luke Humphrey

Love in Translation
W Network (Corus Entertainment)
(Champlain Media Inc.)
Corey Sevier

Meilleure actrice principale, téléfilm

Aurora Teagarden Mysteries – Til Death Do Us Part
CTV Drama Channel (Bell Media)
(Muse Entertainment)
Candace Cameron Bure

Death She Wrote
CTV Drama Channel (Bell Media)
(Champlain Media Inc.)
Paula Brancati

Death She Wrote
CTV Drama Channel (Bell Media)
(Champlain Media Inc.)
Samora Smallwood

I Was Lorena Bobbitt
CTV Drama Channel (Bell Media)
(Cineflix Media)
Dani Montalvo

Left for Dead: The Ashley Reeves Story
Lifetime (Corus Entertainment)
(Cineflix Media)
Jennie Garth

Meilleur acteur principal, série dramatique

Burden of Truth
CBC (CBC)
(eOne)
Peter Mooney

Coroner
CBC (CBC)
(Muse Entertainment)
Roger Cross

Family Law
Global (Corus Entertainment)
(SEVEN24 Films / Lark Productions)
Victor Garber

Murdoch Mysteries
CBC (CBC)
(Shaftesbury)
Yannick Bisson

Transplant
CTV (Bell Media)
(Sphere Media)
Hamza Haq

Meilleure actrice principale, série dramatique

Burden of Truth
CBC (CBC)
(eOne)
Kristin Kreuk

Coroner
CBC (CBC)
(Muse Entertainment)
Serinda Swan

Diggstown
CBC (CBC)
(Circle Blue Entertainment Inc.)
Vinessa Antoine

Transplant
CTV (Bell Media)
(Sphere Media)
Laurence Leboeuf

Wynonna Earp
CTV Sci Fi Channel (Bell Media)
(SEVEN24 Films)
Melanie Scrofano

Meilleure performance d’invité, série dramatique

Coroner – Spirits
CBC (CBC)
(Muse Entertainment)
Tamara Podemski

Diggstown – Nina Francis
CBC (CBC)
(Circle Blue Entertainment Inc.)
Jully Black

Frankie Drake Mysteries – Ghost in the Machine
CBC (CBC)
(Shaftesbury)
Wendy Crewson

Murdoch Mysteries – Code M for Murdoch
CBC (CBC)
(Shaftesbury)
Peter Keleghan

Wynonna Earp – Love’s All Over
CTV Sci Fi Channel (Bell Media)
(SEVEN24 Films)
Jann Arden

Meilleur acteur dans un second rôle, Drame

Burden of Truth
CBC (CBC)
(eOne)
Meegwun Fairbrother

Diggstown
CBC (CBC)
(Circle Blue Entertainment Inc.)
Mpho Koaho

Hudson & Rex
Citytv (Rogers Sports & Media)
(Shaftesbury)
Kevin Hanchard

Moonshine
CBC (CBC)
(eOne)
Peter MacNeill

Wynonna Earp
CTV Sci Fi Channel (Bell Media)
(SEVEN24 Films)
Tim Rozon

Meilleure actrice dans un second rôle, drame

Diggstown
CBC (CBC)
(Circle Blue Entertainment Inc.)
Natasha Henstridge

Frankie Drake Mysteries
CBC (CBC)
(Shaftesbury)
Rebecca Liddiard

Moonshine
CBC (CBC)
(eOne)
Emma Hunter

Transplant
CTV (Bell Media)
(Sphere Media)
Ayisha Issa

Unsettled
APTN (APTN)
(Redcloud Studios Inc.)
Tamara Podemski

Meilleure coordination de cascades

Dangerous
Bill Ferguson

Pretty Hard Cases – Jellybeans
CBC (CBC)
(Cameron Pictures Inc.)
John Stead

The Retreat
Angelica Lisk-Hann

See For Me
George Tchortov

Meilleure performance, sketch humoristique (individuel ou ensemble)

Humour Resources
CBC (CBC)
(Juste Pour Rire TV Inc, CBC)
Jon Dore

Roast Battle Canada
CTV Comedy (Bell Media)
(Juste Pour Rire TV Inc, Counterfeit Productions, Bell Media)
Russell Peters, Sabrina Jalees, K. Trevor Wilson, Ennis Esmer, Keith Pedro, Daniel Woodrow, Mike Rita, Brittany Lyseng

TallBoyz
CBC (CBC)
(Accent Entertainment)
Guled Abdi, Vance Banzo, Tim Blair, Franco Nguyen

This Hour Has 22 Minutes
CBC (CBC)
(22M Hour Productions (NS) 28 Inc.)
Mark Critch, Cathy Jones, Trent McClellan

Meilleure performance, enfants ou jeunesses

Endlings
CBC (CBC)
(Sinking Ship Entertainment)
Kamaia Fairburn

Endlings
CBC (CBC)
(Sinking Ship Entertainment)
Michela Luci

Lockdown
Family Channel (WildBrain)
(Sinking Ship Entertainment)
Saara Chaudry

Odd Squad Mobile Unit
TVOKids (TVO)
(Sinking Ship Entertainment)
Valentina Herrera

Odd Squad Mobile Unit
TVOKids (TVO)
(Sinking Ship Entertainment)
Alyssa Hidalgo

Meilleure réalisation en casting, fiction

Jann
CTV (Bell Media)
(Project 10 Productions Inc.)
Lisa Parasyn, Rhonda Fisekci

Pretty Hard Cases
CBC (CBC)
(Cameron Pictures Inc.)
Sharon Forrest, Susan Forrest

Sort Of
CBC Gem (CBC)
(Sienna Films)
Jon Comerford

Transplant
CTV (Bell Media)
(Sphere Media)
Andrea Kenyon, Randi Wells, Jason Knight, John Buchan

Vikings
History (Corus Entertainment)
(Take 5 Productions Inc.)
Frank Moiselle, Nuala Moiselle, Deirdre Bowen

Meilleur présentateur de nouvelles, national

CBC News: The National
CBC (CBC)
(CBC News)
Adrienne Arsenault, Andrew Chang, Ian Hanomansing

CTV National News with Lisa LaFlamme
CTV News (Bell Media)
(CTV News)
Lisa LaFlamme

Global National
Global (Corus Entertainment)
(Global News)
Dawna Friesen

Meilleur journaliste local

CBC News Saskatchewan
CBC Saskatchewan (CBC)
(CBC Saskatchewan)
Bonnie Allen

CBC Toronto News at 6
CBC Toronto (CBC)
(CBC Toronto)
Mike Crawley

CBC Vancouver News at 6
CBC Vancouver (CBC)
(CBC Vancouver)
Belle Puri

CityNews at 6
Citytv (Rogers Sports & Media)
(Rogers Media Inc.)
Shauna Hunt

Meilleur journaliste national

APTN National News
APTN (APTN)
(APTN National News)
Tina House

CBC News: The National
CBC (CBC)
(CBC News)
Ellen Mauro

CTV National News with Lisa LaFlamme
CTV News (Bell Media)
(CTV News)
Omar Sachedina

Global National
Global (Corus Entertainment)
(Global News)
Mercedes Stephenson

Meilleur animateur, talk-show ou nouvelles de divertissement

The Bachelor After Show: After Paradise Canada
Citytv (Rogers Sports & Media)
(Good Human Productions Inc.)
Daryn Jones, Deepa Prashad

Breakfast Television
Citytv (Rogers Sports & Media)
(Rogers Media Inc.)
Dina Pugliese-Mirkovich, Sid Seixeiro

CBC Arts: Exhibitionists
CBC (CBC)
(CBC)
Amanda Parris

Favourite Canadian Countdown
Global (Corus Entertainment)
(Entertainment Tonight Canada)>
Cheryl Hickey, Sangita Patel, Carlos Bustamante

Rosemary Barton Live
CBC (CBC)
(CBC News)
Rosemary Barton

Meilleur présentateur de nouvelles, local

CBC Nova Scotia News
CBC Nova Scotia (CBC)
(CBC Nova Scotia)
Tom Murphy, Amy Smith

CBC Toronto News at 6
CBC Toronto (CBC)
(CBC Toronto)
Dwight Drummond

CBC Vancouver News at 6
CBC Vancouver (CBC)
(CBC Vancouver)
Anita Bathe

CTV News Toronto at 6
CTV News (Bell Media)
(CTV News Toronto)
Michelle Dubé, Nathan Downer

Meilleur animateur de sport

Free Agent Frenzy
TSN (Bell Media)
(TSN)
James Duthie

Sportsnet Central
Sportsnet (Rogers Sports & Media)
(Sportsnet)
Evanka Osmak

Tokyo 2020 Olympic Games on CBC
CBC (CBC)
(CBC Sports)
Andi Petrillo

Tokyo 2020 Olympic Games on CBC
CBC (CBC)
(CBC Sports)
Scott Russell

Meilleur annonceur sportif Play-by-Play

2021 CFL Season Opener
TSN (Bell Media)
(TSN)
Rod Black

Blue Jays on Sportsnet
Sportsnet (Rogers Sports & Media)
(Sportsnet)
Dan Shulman

NHL on Sportsnet
Sportsnet (Rogers Sports & Media)
(Sportsnet)
Chris Cuthbert

Tokyo 2020 Olympic Games on CBC
CBC (CBC)
(CBC Sports)
Mark Lee

Tokyo 2020 Olympic Games on CBC
CBC (CBC)
(CBC Sports)
Rob Snoek

Meilleur analyste sportif

Blue Jays Central
Sportsnet (Rogers Sports & Media)
(Sportsnet)
Joe Siddall

Hockey Night in Canada
Sportsnet (Rogers Sports & Media)
(Sportsnet)
Kevin Bieksa

NHL on Sportsnet
Sportsnet (Rogers Sports & Media)
(Sportsnet)
Craig Simpson

Tokyo 2020 Olympic Games on CBC
CBC (CBC)
(CBC Sports)
Meghan McPeak

Tokyo 2020 Olympic Games on CBC
CBC (CBC)
(CBC Sports)
Michael Smith

Meilleur hôte, spécial divertissement en direct

2020 Scotiabank Giller Prize
CBC (CBC)
(Frank Content)
Eric McCormack

The 2021 Governor General’s Performing Arts Awards
CBC (CBC)
(Vérité Films)
Isabelle Racicot

From Ontario With Love: A Celebration of Hope
TVO (TVO)
(BT/A Advertising)
Arisa Cox, Andrew Phung

Junos
CBC (CBC)
(Insight Productions Ltd.)
Angeline Tetteh-Wayhoe

Meilleur hôte, style de vie

$ave My Reno
HGTV (Corus Entertainment)
(Great Pacific Media)
Sebastian Clovis, Samantha Pynn

Big Food Bucket List
Food Network Canada (Corus Entertainment)
(Lone Eagle Entertainment Ltd.)
John Catucci

Island of Bryan
HGTV (Corus Entertainment)
(S.I. Entertainment)
Bryan Baeumler, Sarah Baeumler

Mary Makes It Easy
CTV Life (Bell Media)
(Proper Television)
Mary Berg

Property Brothers: Forever Home
HGTV (Corus Entertainment)
(Scott Brothers Entertainment)
Drew Scott, Jonathan Silver Scott

Meilleure performance, animation

The Bravest Knight
CBC (CBC)
(Big Bad Boo Studios)
RuPaul

Corner Gas Animated
CTV Comedy (Bell Media)
(Vérité Films, Sparrow Media)
Lorne Cardinal

Corner Gas Animated
CTV Comedy (Bell Media)
(Vérité Films, Sparrow Media)
Corrine Koslo

Corner Gas Animated
CTV Comedy (Bell Media)
(Vérité Films, Sparrow Media)
Eric Peterson

Corner Gas Animated
CTV Comedy (Bell Media)
(Vérité Films, Sparrow Media)
Tara Spencer-Nairn

Meilleur hôte ou présentateur, factuel ou télé-réalité/compétition

Battle of the Blades
CBC (CBC)
(Insight Productions Ltd.)
Ron MacLean

Big Brother Canada
Global (Corus Entertainment)
(Insight Productions Ltd.)
Arisa Cox

Canada’s Drag Race
Crave (Bell Media)
(Saloon Media / Blue Ant Studios Canada)
Brooke Lynn Hytes, Traci Melchor, Amanda Brugel, Brad Goreski

Family Feud Canada
CBC (CBC)
(Zone3 Inc)
Gerry Dee

The Great Canadian Baking Show
CBC (CBC)
(Proper Television)
Alan Shane Lewis, Ann Pornel

Meilleur hôte ou intervieweur, nouvelles ou informations

CBC News: The National
CBC (CBC)
(CBC News)
Adrienne Arsenault

CBC News: The National
CBC (CBC)
(CBC News)
Ian Hanomansing

W5: Stacked Odds
CTV (Bell Media)
(CTV News)
Sandie Rinaldo

W5: A Town Divided
CTV (Bell Media)
(CTV News)
Avery Haines

Meilleur acteur principal, comédie

Kim’s Convenience
CBC (CBC)
(Thunderbird Entertainment)
Simu Liu

Kim’s Convenience
CBC (CBC)
(Thunderbird Entertainment)
Paul Sun-Hyung Lee

Letterkenny
Crave (Bell Media)
(Get’er Done Productions 5 Inc.)
Jared Keeso

Overlord and the Underwoods
CBC Gem (CBC)
(marblemedia)
Darryl Hinds

Private Eyes
Global (Corus Entertainment)
(eOne)
Jason Priestley

Meilleure actrice principale, comédie

Jann
CTV (Bell Media)
(Project 10 Productions Inc.)
Jann Arden

Kim’s Convenience
CBC (CBC)
(Thunderbird Entertainment)
Andrea Bang

Kim’s Convenience
CBC (CBC)
(Thunderbird Entertainment)
Jean Yoon

Pretty Hard Cases
CBC (CBC)
(Cameron Pictures Inc.)
Meredith MacNeill

Workin’ Moms
CBC (CBC)
(Wolf + Rabbit Entertainment)
Dani Kind

Meilleur acteur dans un second rôle, comédie

Kim’s Convenience
CBC (CBC)
(Thunderbird Entertainment)
Andrew Phung

Pretty Hard Cases
CBC (CBC)
(Cameron Pictures Inc.)
Al Mukadam

Vollies
TV-1 (Bell Media)
(Canadian Content Studios)
Jonathan Torrens

Workin’ Moms
CBC (CBC)
(Wolf + Rabbit Entertainment)
Ryan Belleville

Workin’ Moms
CBC (CBC)
(Wolf + Rabbit Entertainment)
Peter Keleghan

Meilleure actrice dans un second rôle, comédie

Letterkenny
Crave (Bell Media)
(Get’er Done Productions 5 Inc.)
Lisa Codrington

Letterkenny
Crave (Bell Media)
(Get’er Done Productions 5 Inc.)
Kaniehtiio Horn

Overlord and the Underwoods
CBC Gem (CBC)
(marblemedia)
Jayne Eastwood

Pretty Hard Cases
CBC (CBC)
(Cameron Pictures Inc.)
Karen Robinson

Workin’ Moms
CBC (CBC)
(Wolf + Rabbit Entertainment)
Enuka Okuma

Meilleure performance d’invité, comédie

Jann – No Drama
CTV (Bell Media)
(Project 10 Productions Inc.)
Michael Bublé

Kim’s Convenience – Appa & Linus
CBC (CBC)
(Thunderbird Entertainment)
Ben Beauchemin

Pretty Hard Cases – Dealz / Jellybeans
CBC (CBC)
(Cameron Pictures Inc.)
Tricia Black

Pretty Hard Cases – Gliders
CBC (CBC)
(Cameron Pictures Inc.)
Amanda Brugel

Pretty Hard Cases – Gliders / Jellybeans
CBC (CBC)
(Cameron Pictures Inc.)
Kim Coates

Meilleure réalisation en casting, non-fiction

Canada’s Drag Race
Crave (Bell Media)
(Saloon Media / Blue Ant Studios Canada)
Heather Muir

The Great Canadian Baking Show
CBC (CBC)
(Proper Television)
Meredith Veats

Junior Chef Showdown
Food Network Canada (Corus Entertainment)
(Proper Television)
Meredith Veats

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

© 2021 Le petit septième